Завод Русский Профиль посетил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егора Васильева
07
авг

Завод Русский Профиль посетил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егора Васильева

 

Завод Русский Профиль посетил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Министра сопровождали глава г. ЗАТО Игорь Куксин и первый замглавы по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин.
Мероприятие посвящено началу реализации на предприятии национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости"
- Компания успешная, география продаж- это вся Россия, а основное производство организовано здесь, в Железногорске, - отметил Егор Васильев. - И сейчас Русский Профиль участвует в национальном проекте.

В течение шести месяцев сотрудников предприятия обучали бережливому производству эксперты АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда". В качестве пилотного потока был выбран процесс производства ключевого продукта - алюминиевых напольных углов. В результате выявления потерь на производстве и их ликвидации были достигнуты следующие результаты: сокращено время протекания процесса производства на 15%, увеличилась выработка на 1 человека в месяц на 10%, снизились объемы незавершенного производства на 25%, уровень брака снизился на 11%.

"Когда ты на своём производстве, у тебя замыливается глаз. На какие-то проблемы ты не можешь обратить внимание. Ты просто на них смотришь и думаешь, что так и должно быть. Когда пришла команда федерального центра компетенций и сказала: "вон там, там и там у вас потери", мы подсчитали - это действительно миллионы рублей", - рассказал Сергей Петров, генеральный директор ООО "Русский профиль".

Решения, которые применяли эксперты, сотрудники предприятия называют гениальными и простыми одновременно. К примеру, раньше у станков алюминиевую стружку собирали в контейнер, а сейчас сразу отправляют в мешок. В день удается сэкономить 15 минут, а в год – две недели. Другой пример – хранение материалов. Подготовка и замена шлангов на покрасочном оборудовании при замене краски занимали два часа, а после внедрения быстрой переналадки на участке покраски и перемены пути пролегания шлангов от бункеров – один час.

105     107

109      108

Поделиться

Последнее изменение Пятница, 07 августа 2020 07:14