НОВИНКА: алюминиевый плинтус РУССКИЙ ПРОФИЛЬ!
11
окт

НОВИНКА: алюминиевый плинтус РУССКИЙ ПРОФИЛЬ!

Компания РУССКИЙ ПРОФИЛЬ предлагает своим клиентам два вида алюминиевых плинтуса для отделки помещений, а также плинтус МДФ белый под покраску.

Алюминиевый плинтус и плинтус МДФ предназначены для интерьера помещений офисов и жилых помещений. Особенно характерно использование плинтусов для помещений, оформленных в стиле Premium, Hi-Tech, МОДЕРН или МИНИМАЛИЗМ.

РУССКИЙ ПРОФИЛЬ предлагает алюминиевый плинтус длиной 2,5 м. с высотой 60 и 80 мм., плинтус МДФ длиной 2,4 м. с высотой 80, 90, 100 и 120 мм.

Плинтус МДФ белого цвета, специально разработан с учетом всех требований современных интерьеров. Отличается надежностью сборки при помощи специально сконструированного крепежа, который позволяет монтировать одновременно несколько плинтусов и беспрепятственно подключать к плинтусу светодиодную подсветку (LED).

Алюминиевый плинтус представляет собой пристеночный алюминиевый профиль с матовым анодированным покрытием, предохраняющим его от случайных царапин. Профиль плинтуса и материал, из которого он изготовлен, позволяет изгибать его при установке на закругленных участках стыков стен при определенном усилии на радиусах до 1,5 м., что является важным преимуществом.

Главная особенность алюминиевого плинтуса заключается в монтаже - алюминиевый плинтус фиксируется как с помощью монтажного клея так и на самоклеющуюся основу, что делает монтаж не только простым, но и чрезвычайно быстрым.

Монтаж алюминиевого плинтуса на самоклеющуюся основу:

  1. Обезжирить поверхность в месте установки плинтуса.
  2. Отклеить защитную бумагу с плинтуса.
  3. Приложить плинтус к листу установки и плотно прижать к стене по всей длине.

Монтаж алюминиевого плинтуса с помощью клея:

  1. Нанести клей с внутренней стороны плинтуса.
  2. Приложить планку к основанию и немного надавить.
  3. Держать несколько минут, чтобы клей успел застыть.
  4. Для крепежа будет достаточно двух тонких полосок клея.

news plintus1

news plintus2

 news plintus3

news plintus4

Монтаж плинтуса МДФ при помощи специально сконструированного крепежа:

МДФ-плинтус монтируется на паркетную доску, ламинат и МДФ-панели.

Монтаж плинтуса МДФ осуществляется на специальные скобы (крючки) или жидкими гвоздями. Иногда применяют саморезы с дюбелями, клипсы, защелки и крепежные рейки, на торцах устанавливают заглушки.

  1. Отверстия под пружинные клипсы (скобы, крепежные рейки) размещают на расстоянии 500-600 мм друг от друга. В них же позднее можно проложить кабель.
  2. Крепежные каналы плинтуса должны в точности совпадать с выступами выбранного крепежа.
  3. С помощью легкого надавливания планки устанавливают на крепежные элементы. На углах монтируют специально предназначенные для этого уголки.

news plintus5

news plintus6

news plintus7

Поделиться

Последнее изменение Четверг, 12 сентября 2019 14:00